Завершается создание единого информационного портала службы занятости населения

19 апреля 2013
1339 просмотров
В Беларуси завершается создание единого информационного портала службы занятости населения. В результате юридические лица смогут размещать в режиме реального времени информацию о вакансиях и осуществлять поиск соискателей, резюме которых размещено в базах данных портала, в том числе вести поиск среди резюме безработных, зарегистрированных в базах данных районных отделов трудоустройства. Юрлицам будет предоставлена возможность автоматического получения ссылок на резюме подходящих кандидатов (с уведомлением об этом на электронный адрес). Наниматель сможет вступить в диалог с соискателем, а также получать электронные информационные услуги по правовым и организационным вопросам деятельности госслужбы занятости.

Физическим лицам будет предоставлен сервис, позволяющий создавать, размещать и актуализировать резюме, осуществлять как ручной поиск вакансий, так и в автоматическом режиме получать ссылки на вакансии, удовлетворяющие критериям соискателя исходя из его резюме. Граждане смогут получать информацию об обучении, переподготовке и учебных курсах, об органах государственной службы занятости, а также правовую информацию. Кроме того, соискателям будет предоставлена возможность предварительного заполнения формы, необходимой для регистрации в качестве безработного.

Создание единого информационного портала службы занятости населения будет завершено в текущем году. Проект реализуется в соответствии с Национальной программой ускоренного развития услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий на 2011-2015 годы.

Подготовлено по информации БелТА
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.