Учителям-логопедам зачтется работа в частных медцентрах

25 апреля 2018
750 просмотров

Расширен перечень бюджетников, которым засчитываются в стаж работы по специальности (в отрасли) периоды аналогичной работы в других организациях независимо от формы собственности. Это касается отдельных категорий учителей, руководства домов-интернатов и кружков.

Соответствующие поправки внесены постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 3 апреля 2018 г. № 40 в приложение к Положению о порядке исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок (окладов) работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, за стаж работы по специальности (в отрасли), утвержденному постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 12.01.2000 № 4. Документ вступил в силу с 22 апреля 2018 года.

Так, по решению нанимателя в стаж работы по специальности может быть засчитан период работы в организациях независимо от формы собственности или их структурных подразделениях, характер работы в которых аналогичен работе, выполняемой в бюджетной организации, на должностях:

- заведующих (их заместителей по основной деятельности) отделениями, филиалами социальной помощи на дому, территориальных центров, реабилитационного центра для детей-инвалидов, домов-интернатов;

- руководителей кружков (секций, студий и др.) без уточнения, что кружки организованы исключительно в отделениях дневного пребывания для инвалидов территориальных центров социального обслуживания населения;

- учителей всех специальностей, в том числе учителя-дефектолога, учителя-логопеда, тифлопедагога, сурдопедагога, олигофренопедагога.

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.