06 сентября 2016
10460 просмотров

Работник организации был направлен в служебную командировку за границу. По возвращении из командировки он представил счет за проживание в гостинице и отдельно счет гостиницы на оплату завтрака.
Как в данной ситуации возместить работнику расходы по найму жилого помещения?

Возмещаются расходы по найму жилого помещения, а счет гостиницы на оплату завтрака возмещению не подлежит.

Работнику возмещается в пределах норм расходов по найму жилого помещения стоимость завтрака, включенная в счет за наем жилого помещения (п. 15 Инструкции о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу, утвержденной постановлением Минтруда и соцзащиты РБ от 30.07.2010 № 115).


Таким образом, отдельный счет гостиницы на оплату завтрака возмещению не подлежит.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.