18 августа 2015
6377 просмотров

Работник организации, являющийся обязанным лицом, систематически совершает прогулы.

Можно ли указанному работнику уменьшить трудовой отпуск на количество дней прогулов в соответствии со ст. 181 Трудового кодекса РБ (далее – ТК)?

Нельзя.

За прогул без уважительной причины наниматель вправе уменьшить работнику продолжительность трудового отпуска на количество дней прогула. При этом продолжительность трудового отпуска не может быть меньше основного отпуска (ст. 181 ТК).

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.