17 августа 2015
5537 просмотров

Работаю учителем физической культуры в учреждении образования.

У этого же нанимателя оформлен на работу по совместительству педагогом дополнительного образования на 8 ч. В свободное от работы время решил трудоустроиться по совместительству к другому нанимателю педагогом дополнительного образования на 6 ч, однако экономисты запрещают, объясняя это тем, что работа по совместительству у разных нанимателей не должна превышать 0,5 ставки педагога дополнительного образования.

Правы ли экономисты?

 

Не правы.

Совместительство – выполнение работником в свободное от основной работы время оплачиваемой работы у того же (внутреннее совместительство) или у другого (других) нанимателя (нанимателей) (внешнее совместительство) на условиях другого трудового договора (часть первая ст. 343 Трудового кодекса РБ; далее – ТК).

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.