27 января 2016
3831 просмотров

Работник является внутренним совместителем.

Положен ли ему сокращенный день, если он непосредственно предшествует празднику? Можно ли предоставить сокращение такому совместителю пропорционально отработанному времени, т.е. на 30 мин? Положен ли сокращенный день работникам с 7-часовым рабочим днем?

 

Продолжительность работы в рабочий день, непосредственно предшествующий государственному празднику или праздничному дню, сокращается на 1 ч (ст. 116 ТК). Данное правило распространяется на всех работников независимо от продолжительности их рабочего времени.

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.