20 июля 2021
266 просмотров

В какой срок с момента подписания необходимо зарегистрировать коллективный договор и влияет ли регистрация на юридическую силу договора?

Законодательством не предусмотрен срок, в течение которого наниматель обязан зарегистрировать коллективный договор.

Коллективный договор, соглашение вступают в силу с момента подписания или со дня, который устанавливается сторонами, и действуют до заключения нового коллективного договора, соглашения, если в них не предусмотрено иное (часть вторая ст. 367 ТК).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №13, 2021 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.