13 июля 2021
46 просмотров

Можно ли в коллективном договоре бюджетной организации установить доплаты председателю профкома за осуществление общественной нагрузки за счет внебюджетных средств?

Нельзя. Направления использования средств, остающихся в распоряжении бюджетной организации, перечислены в части первой п. 25 Положения о порядке формирования внебюджетных средств, осуществления расходов, связанных с приносящей доходы деятельностью, направлениях и порядке использования средств, остающихся в распоряжении бюджетной организации, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19.07.2013 № 641 (далее – Положение).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №13, 2021 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.