18 мартa 2020
45 просмотров

В организации установлен режим рабочего времени с 9:00 до 18:00.

Вправе ли работник в предпраздничный день прийти на работу в 10:00?

Продолжительность работы в рабочий день, непосредственно предшествующий государственному празднику или праздничному дню, сокращается на 1 ч (часть первая ст. 116 ТК). При этом в ТК не указано, что понимать под сокращением продолжительности работы в рабочий день: смещение начала работы или окончания работы на 1 ч...

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.