10 мартa 2020
57 просмотров

При приеме на работу кандидат предъявил вкладыш без самой трудовой книжки, объяснив тем, что на прошлой работе закончились бланки трудовых книжек. Так как эта работа была для него первой, ему выдали вкладыш трудовой книжки, на титульном листе которого указано «в связи с отсутствием бланков трудовых книжек».

Как поступить с этим вкладышем?

При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю трудовую книжку, за исключением впервые поступающего на работу и совместителей (часть первая ст. 26 ТК).

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности работника (ст. 50 ТК)...

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.