Комментарий по заполнению формы государственной статистической отчетности 12-т «Отчет по труду»

20 января 2013
5109 просмотров
 
 
Уточняющие вопросы, ответы на которые помогут респондентам заполнить форму 12-т

Рассмотрим вопросы, возникающие у респондентов при заполнении формы 12-т.

Включаются ли в среднесписочную численность работники, совершившие прогулы?

Для ответа на данный вопрос следует разделить «прогульщиков» на категории:

– работники, совершившие прогулы и уволенные за прогул, – исключаются из списочной (а соответственно и из среднесписочной) численности с первого дня невыхода на работу (подп. 6.9 п. 6 и подп. 27.3 п. 27 Указаний по труду);
– работники, совершившие прогулы и не уволенные за прогул, – за дни совершенных ими прогулов не исключаются из списочной численности (а также из среднесписочной численности работников) (подп. 10.1 п. 10 Указаний по труду).
 
Учитываются ли в среднесписочной численности работников работники-доноры за дни сдачи крови и ее компонентов, а также за предоставленные после этого дополнительные дни отдыха?

Работники-доноры за дни сдачи крови и ее компонентов не учитываются в среднесписочной численности работников (подп. 10.1.7 п. 10 Указаний по труду).
 
 

Наталья Воеводина, главный экономист Управления статистики труда Белстата

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться к ленте

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.