6 март 2018
Страница № 6

Совместители: разбираемся со сложными вопросами

Работник работает у нанимателя по совместительству. Должен ли наниматель (и если должен, то каким образом) проверить наличие основного места работы у данного работника? Обязан ли он при этом требовать подтверждающие документы? Должен ли внешний совместитель уведомить нанимателя, у которого он работает по совместительству, об увольнении с основного места работы? Как правильно оформить переход работника с совместительства на основную работу?

 

Справочно: совместительство – выполнение работником в свободное от основной работы время оплачиваемой работы у того же (внутреннее совместительство) или у другого (других) нанимателя (нанимателей) (внешнее совместительство) на условиях другого трудового договора (часть первая ст. 343 ТК).

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала или для тех, у кого есть демо-доступ

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на один день ко всем материалам электронного "Я - специалист по кадрам" в полном объеме

У меня есть подписка

Печать
В закладки
AA
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.