8 апрель 2016

Срок проведения аттестации

Какой срок отводится на проведение аттестации в организации?

Сроки не установлены.

Типовым положением не установлены сроки, в течение которых наниматель обязан провести аттестацию руководителей и специалистов организации. Пунктом 4 Типового положения определена только периодичность проведения аттестации – не реже 1 раза в 3 года.

Документ: 
Типовое положение об аттестации руководителей и специалистов организаций, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25.05.2010 № 784 (далее – Типовое положение).

Что касается сроков проведения аттестации, то они устанавливаются каждой организацией самостоятельно исходя из таких факторов, как штатная численность организации, состав аттестационной комиссии и количество этих комиссий, квалификационный состав аттестуемых сотрудников и др.

Обратите внимание, срок проведения аттестации устанавливается приказом (распоряжением) руководителя организации (п. 10 Типового положения).

Инна Козич, юрист

Печать
В закладки
AA
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.