Педработникам установлена новая надбавка

09 сентября 2019
527 просмотров

Надбавка за методологическое сопровождение тестовых заданий для ЦТ может составить до 400 % от тарифной ставки 1-го разряда, устанавливаемой Советом Министров Республики Беларусь.

Надбавка в размере до 200 % тарифной ставки 1-го разряда устанавливается педработникам не только за системную работу по обеспечению защиты прав и законных интересов детей из неблагополучных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, работу с родителями, но и за работу с кандидатами в усыновители (удочерители).

Данные надбавки предусмотрены постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 26.08.2019 № 142 педагогическим работникам бюджетных организаций, кроме лиц из числа профессорско-преподавательского состава. Соответствующие поправки внесены в Инструкцию о размерах, порядке и условиях установления надбавок педагогическим работникам бюджетных организаций, утвержденную постановлением Минобразования от 22.01.2019 № 10. Постановление вступило в силу 6 сентября 2019 г.

!Надбавки педработникам бюджетных организаций следует определять без учета часов педагогической нагрузки (объема выполняемой работы) на срок выполнения указанной работы. Ранее допускалось определять надбавки на учебную четверть (квартал, полугодие, семестр).

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.