Дистанционная олимпиада для педработников пройдет в Минской области

16 декабря 2016
839 просмотров

Дистанционная олимпиада для педагогических работников Минской области пройдет с 16 января по 16 февраля 2017 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Миноблисполкома.

Интеллектуальные состязания будет проводиться по пяти учебным предметам: "Белорусский язык", "Белорусская литература", "География", "Информатика", "Немецкий язык" в два этапа, первый из которых будет отборочным. Задания для участников будут размещены на сайте Минского областного института развития образования (МОИРО) в системе дистанционного обучения Мoodle.

График первого этапа дистанционной олимпиады предполагает выполнение заданий по географии с 16 по 19 января, по немецкому языку - с 17 по 20 января, по информатике - с 23 по 26 января, по белорусскому языку и белорусской литературе - с 24 по 27 января. Второй этап состоится 16 февраля.

После регистрации участникам первого этапа предстоит выполнить тест из 30 вопросов на протяжении одного астрономического часа, что будет контролироваться автоматизированной системой. Ко второму этапу будут допущены педагоги, набравшие не менее 50% от максимально возможного балла. Результаты первого этапа с указанием логина прошедших во второй тур будут размещены на сайте МОИРО до 7 февраля. На заключительном этапе интеллектуальных состязаний организаторы подготовят задания открытого типа, которые будут доступны для скачивания 16 февраля с 14.00 до 16.00. Выполнить и отправить тесты потребуется в тот же день до 18.00.

Возраст участников дистанционной олимпиады не ограничивается. На первом этапе участникам не требуется предоставления персональных данных. Для выполнения заданий необходим лишь персональный компьютер с доступом в интернет.

Победителей определят отдельно по каждому учебному предмету и наградят дипломами I, II и III степени управления образования Миноблисполкома.

"Мероприятие нацелено на повышение профессионального уровня педагогов Минской области по ключевым направлениям современной педпрактики, а также внедрение ими в процесс обучения новейших приемов, методов, информационно-коммуникационных технологий", - отметили в оргкомитете. Организаторами дистанционной олимпиады для педагогических работников являются управление образования Миноблисполкома и Минский областной институт развития образования.

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.