Две ярмарки вакансий пройдут в Минской области в декабре

12 декабря 2017
720 просмотров

В регионах Минской области для желающих трудоустроиться 21 декабря состоятся две ярмарки вакансий, их проведение намечено в Борисове и Копыле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении по занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома.

Так, управление по труду, занятости и соцзащите Борисовского райисполкома проведет ярмарку вакансий в райцентре по ул. 8 Марта, 1 с 11.00 до 13.00. Приглашенные специалисты кадровых служб организаций и специалисты управления предоставят заинтересованным сведения об имеющихся в регионе предложениях о трудоустройстве, размере оплаты труда и др.

Ярмарка вакансий в Копыле (ул. Комсомольская, 16) будет иметь тематическую направленность. Она будет проводиться с 10.00 до 11.30 управлением по труду, занятости и соцзащите Копыльского райисполкома совместно с районным отделом внутренних дел. Здесь граждане, освободившиеся из мест лишения свободы, будут проинформированы о мерах содействия со стороны государственной службы занятости. Также им будут предоставлены сведения об имеющихся вакансиях и порядке выдачи направлений на трудоустройство.

Ярмарки вакансий постоянно организуются в регионах Минской области. В ноябре такие мероприятия состоялись в Копыле, Любани и Червене. На них приглашаются представители различных предприятий и организаций, заинтересованные в привлечении работников. Безработным предоставляется информация о наличии вакансий в районе, с ними проводятся информационные беседы по вопросам занятости, в том числе о возможности выделения субсидии для открытия собственного дела, о профессиональном обучении.

По последним данным, в банке вакансий Минской области насчитывается более 9,3 тыс. предложений о трудоустройстве.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.