ФПБ проведет традиционные первомайские митинги

01 мая 2013
1200 просмотров
Федерация профсоюзов Беларуси проведет 1 мая в 11.00 традиционный первомайский митинг в минском парке им. Я.Купалы, сообщили в пресс-службе национального профцентра.
Участие в первомайском митинге примут руководители ФПБ, Мингорисполкома, представители Минтруда и соцзащиты, Республиканской ассоциации предприятий промышленности "БелАПП". К участию в митинге приглашены представители дипломатических миссий, ветеранских организаций, спортивной общественности, студенчества, жители г. Минска.

По традиции к месту сбора на митинг запланировано шествие колонн трудовых коллективов предприятий города, студенческой молодежи, отраслевых профсоюзов, входящих в ФПБ. С 10.30 участники пойдут вдоль проспекта Независимости со стороны площади Независимости и площади Победы к парку им. Я. Купалы.

После окончания митинга состоится большой праздничный концерт с участием звезд белорусской эстрады, народных любительских коллективов. Массовые гуляния 1 мая будут проходить и в других парках столицы.

В областных и районных центрах страны 1 мая пройдут торжественные собрания и митинги, будут организованы выступления артистов, спортивные состязания, выездная торговля.
В Гомеле праздник начнется в 12.00 с открытия сезона фонтанов.

В Могилеве будет организовано бесплатное катание на аттракционах для детей дошкольного возраста, в профсоюзных домах культуры состоятся встречи с представителями трудовых династий, передовиками производства, а в ДЮСШ организованы семейные спортивные праздники.

Торжественное шествие актива областного объединения и отраслевых профсоюзов пройдет в Гродно. Праздничная колонна направится по центральным улицам города к месту основных мероприятий – в городской парк им. Ж.Э.Жилибера.

В общественно-культурном центре Бреста поздравят тех, кто был удостоен звания "Человек года".

В Витебске по традиции пройдет церемония занесения имен победителей областного соревнования на Доску почета.

В Гродно будут чествовать лучшие трудовые династии, руководителей и работников предприятий и организаций Принеманского региона, почетные награды получат победители конкурсов "Лучший руководитель года" и "Лучший социальный партнер".
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.