Количество отделов трудоустройства в Минске с 1 июля сократится до пяти

20 июня 2013
1648 просмотров

Количество отделов трудоустройства в Минске с 1 июля сократится до пяти, сообщили в Мингорисполкоме.


Это связано с реорганизацией структуры комитета по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета. Со следующего месяца будут функционировать отдел трудоустройства "Заводской" (ул. Алтайская, 64/1), межрайонный отдел трудоустройства "Ленинский, Партизанский" (ул. Щербакова, 32), межрайонный отдел трудоустройства "Московский, Октябрьский" (пр. Любимова, 14), межрайонный отдел трудоустройства "Первомайский, Советский, Центральный" (ул. Я. Коласа, 69), отдел трудоустройства "Фрунзенский" (ул. Пономаренко, 32).
С 17 июня отдел трудоустройства "Октябрьский" располагается по пр. Любимова, 14, с 24 июня отдел трудоустройства "Ленинский" переедет на ул. Щербакова, 32.


В январе-мае в службы занятости столицы за содействием в трудоустройстве обратились свыше 10 тыс. человек, в том числе 6,6 тыс. безработных.

Постоянную или временную работу получили более 4,3 тыс. жителей, нашли подработку в свободное от учебы время 500 школьников, учащихся и студентов. Финансовая поддержка в виде субсидии для организации предпринимательской деятельности оказана 97 безработным. В оплачиваемых общественных работах приняли участие 1,2 тыс. человек. Консультации по вопросам профориентации и профобучения организованы для 3,5 тыс. минчан.


В городе в настоящее время насчитывается 27 тыс. вакансий, из которых 20,9 тыс. для рабочих, - их в отделы трудоустройства предоставили более 1,6 тыс. нанимателей. Наиболее востребованы арматурщики, бетонщики, каменщики, маляры, монтажники, плотники, водители автомобилей и троллейбусов, грузчики, кондуктора, контроллеры-кассиры, повара, официанты, продавцы, уборщики, швеи. Среди специалистов и служащих высок спрос на инженеров, медсестер, фельдшеров, воспитателей.


Подготовлено по информации БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.