Лучшие экспресс-курсы для подготовки ИТ-специалистов выберут в Беларуси

27 июля 2016
975 просмотров

Конкурс образовательных проектов по ускоренной подготовке ИТ-специалистов пройдет в Беларуси, сообщили БЕЛТА в координационно-методическом центре научно-технологической ассоциации "Инфопарк".

Цель конкурса - выбрать лучшие образовательные курсы, которые позволят вести подготовку ИТ-специалистов различных категорий в максимально сжатые сроки. Выпускники таких курсов должны получить за оговоренный срок необходимый объем знаний и навыков, которые позволят им успешно сдать тесты и продемонстрировать новые способности на практике.

"Инфопарк" планирует провести отдельные конкурсы по множеству дисциплин, связанных с подготовкой различных ИТ-специалистов. Первым объявляется конкурс на создание массового учебного курса для начинающих "Сайт своими руками с нуля". Подать заявку на этот конкурс можно с 15 по 30 августа.

Курс должен быть предназначен для обучения за одну неделю желающих любого возраста и с любым базовым образованием умению создавать web-сайты, их размещению в интернете и администрированию. Каждому автору будет предоставлена группа слушателей разработанного им курса, отобранных случайным образом из пула желающих. После окончания курса его выпускники должны будут пройти тесты и продемонстрировать способность создавать web-сайты. Победителем будет признан автор курса, работы учеников которого наберут наибольшее суммарное количество баллов.

Победители получат денежные призы, помощь в тиражировании курса и контракт на авторский гонорар за каждого студента, который будет обучаться по данному курсу. Тем самым организаторы конкурса надеются найти и мотивировать специалистов, способных разрабатывать такого рода курсы на высоком уровне.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.