Лучших учителей года выберут в Минской области

20 марта 2014
1354 просмотров

Лучших учителей года выберут в Минской области. Участников конкурса профессионального мастерства педагогических работников "Учитель года Минской области" 20 марта ожидает заключительное испытание - творческая самопрезентация, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГУО "Минский областной институт развития образования".


Победители областного конкурса представят столичный регион на республиканском конкурсе "Учитель года Республики Беларусь", который пройдет в сентябре.


В первом туре конкурса, проходившего во всех районах, приняли участие 145 педагогов, среди которых представители учреждений дошкольного, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования.


Жюри в ходе заочного этапа выбрало 34 педагога, которые выступили в следующих номинациях: "Физика, астрономия, математика, информатика", "Русский язык и литература, белорусский язык и литература", "Иностранный язык", "Начальные классы", "Воспитатель дошкольного образования", "История, обществоведение, география, химия, биология", "Музыка, изобразительное искусство, трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка".


Педагоги в рамках областного этапа конкурса дали открытый урок в незнакомом классе (провели занятие в группе детского сада), прошли специальное тестирование для проверки знаний в области преподаваемого учебного предмета, педагогики и психологии. Кроме того, участники выступили с мастер-классами перед студентами БГУ и БГПУ им. М.Танка, учащимися колледжей, а также перед своими коллегами - педагогами Минской области.


По результатам конкурсных испытаний в каждой из семи номинаций выбрали 3 участника, которые в финале представили на суд членов жюри и зрителей систему собственной педагогической деятельности на тему "Обучая, я воспитываю…" и провели мини-урок на сцене для своих коллег.


Организаторами мероприятия являются управление образования Миноблисполкома, Минская областная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки, отделы образования, спорта и туризма райисполкомов, учреждения общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования.


Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.