Лукашенко: декрет №3 я не отменял и даже не приостанавливал

22 марта 2017
992 просмотров

Декрет №3 "О предупреждении социального иждивенчества" не отменялся и не приостанавливался. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 21 марта во время общения в Могилеве с работниками предприятий компании "Кроноспан", передает корреспондент БЕЛТА.

"Как бы ни было непопулярно: декрет №3 я не отменял и даже не приостанавливал. Это неправильно говорят. Декрет №3 сегодня работает. Единственное, что я потребовал, коль власть виновата была (понаправляли эти "письма счастья" кому надо и кому не надо), - приостановить выплату на этот год. Но за это время мы выверим все списки. Крайний срок - 1 октября", - заявил Президент.

Он подчеркнул, что считает ненормальной ситуацию, когда миллионы людей работают, а 300-350 тыс. шатаются непонятно где. "350 тыс., которые должны работать и не работают. И не несут никакой нагрузки, - отметил глава государства. - Вы должны знать, что я от этого не отступлю. Мы должны навести в стране порядок. Настало время, когда надо наводить порядок и с занятостью людей".

Среди положительных результатов применения декрета Александр Лукашенко упомянул то, что люди начали больше дорожить рабочими местами, возросло количество обращений в службы занятости. "Этот декрет - лакмусовая бумажка в социальной сфере. Он высветил очень многие негативные вопросы. Мы от него отказываться не будем, но приведем все в порядок, чтобы люди не обижались", - резюмировал белорусский лидер.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.