Лукашенко внесли на рассмотрение проект указа по борьбе с недобросовестным посредничеством

17 октября 2019
636 просмотров

Президенту Беларуси Александру Лукашенко внесли на рассмотрение проект указа по борьбе с недобросовестным посредничеством. Об этом сообщил 16 октября журналистам председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Он находится уже на рассмотрении Президента. Думаю, что глава государства пойдет на то, чтобы провести специальное совещание по этому проекту указа и рассмотреть в комплексе все вопросы, связанные с необоснованным, недобросовестным посредничеством", - рассказал Леонид Анфимов.

По его словам, проект указа предусматривает обязательное согласование с вышестоящими организациями закупок, если они осуществляются за счет государственных денег. "Если вы хотите купить какой-то товар у посредника, то должны согласовать эту закупку. Если это колхоз и он находится в коммунальной собственности - то с тем органом, который осуществляет владельческий надзор, у кого находятся акции этого предприятия", - пояснил председатель КГК.

При этом он обратил внимание, что речь идет о закупках определенной ценовой категории. "Думаю, определенная сумма будет все-таки стоять и лимитироваться как предел закупки, которую может осуществлять предприятие без разрешения соответствующего органа", - отметил Леонид Анфимов.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.