Минобразования объявило специальности с самым высоким конкурсом

18 июля 2016
722 просмотров

Министерство образования Беларуси объявило специальности с самым высоким конкурсом, подводя предварительные итоги приема документов в вузы на бюджетную форму обучения. Соответствующая информация размещена на сайте ведомства.

Наиболее высокий конкурс наблюдался, в частности, по таким специальностям, как "актерское искусство" в Белорусской государственной академии искусств - 13,4 человека на место, "дизайн (коммуникативный)" в Белорусском государственном университете - 17,0, "электроснабжение" в Белорусском национальном техническом университете - 11,2.

Популярными оказались "промышленное и гражданское строительство" в Полоцком государственном университете - 8,4, "техническая эксплуатация автомобилей" в Белорусско-Российском университете - 9,1, "психология" в Белорусском государственном университете имени Максима Танка - 6,9 и др.

В целом у абитуриентов востребован достаточно широкий спектр специальностей - как технические, так и педагогические, медицинские.

Прием документов от абитуриентов для получения высшего образования в дневной бюджетной форме завершился 14 июля. Сейчас приемные комиссии проводят анализ документов. Зачисление на бюджет завершится 24 июля (в силовые вузы - 22 июля, в творческие - 28 июля).

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.