Общежитие для медицинских работников открывается в Минске

02 июля 2013
1961 просмотров
Общежитие для медиков откроется во Фрунзенском районе Минска 2 июля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома Николай Сковородко.

Девятиэтажное общежитие блочного типа размещается на улице Горецкого и рассчитано на 154 жилых блока. Новоселье отметят работники поликлиник, станции скорой медицинской помощи и других учреждений здравоохранения. Второе общежитие в Каменной горке планируется ввести в эксплуатацию до конца года. Это будет способствовать закреплению медицинских кадров на местах, привлечению в учреждения специалистов.

Всего в столице в очереди на временное жилье стоят около 1 тыс. медработников. В системе здравоохранения Минска насчитывается шесть общежитий, также в 2011 году по ул. Гинтовта открылось общежитие для медицинских работников и строителей ОАО "МАПИД".

Медицинскую помощь в Минске оказывают свыше 9 тыс. врачей и более 16,8 тыс. работников со средним медицинским образованием. За последние пять лет количество работающих в системе здравоохранения столицы врачей увеличилось на 900 человек, специалистов со средним медицинским образованием – на 800. Потребности в медицинских кадрах удовлетворяются преимущественно за счет выпускников медицинских учреждений образования.

Подготовлено по информации БелТА
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.