Около 250 рабочих мест предложат предприятия Пинска на ярмарке вакансий 23 ноября

23 ноября 2022
129 просмотров

В Пинске 23 ноября проведут электронную ярмарку вакансий, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении по труду, занятости и социальной защите горисполкома.

Электронная ярмарка вакансий продлится с 11.00 до 12.00. На вопросы соискателей в онлайн-режиме ответят представители кадровой службы предприятия. Можно будет направить свое резюме и получить приглашение на собеседование. Для участия нужно перейти на сайт e-vacancy.by.

К ярмарке намерены присоединиться шесть предприятий. Возможности для трудоустройства предлагают ОАО "Полесье", Пинский автобусный парк, Центр механизации путевых работ Белорусской железной дороги, Пинский мясокомбинат, ЗАО "Амкодор-Пинск", холдинговая компания "Пинскдрев". Эти предприятия заявили более 240 вакансий. Также ожидается участие ОАО "Кузлитмаш" и Пинского комбината хлебопродуктов.

В частности, на "Пинскдреве" приглашают на работу бетонщиков, вальщиков леса, водителей автобуса и погрузчика, грузчиков, отделочников, наладчиков оборудования, мастеров. Широкий перечень вакансий и на еще одном крупном предприятии города - "Амкадор-Пинск". Там, например, ищут зуборезчиков, зубошлифовщиков, операторов станков с программным управлением, сверловщиков, слесарей, токарей, фрезеровщиков, чистильщиков металла и других специалистов. Нуждается в кадрах и пинское "Полесье": мастерах, вязальщицах, операторах гладильно-сушильного агрегата, гребнечесального, крутильного, ленточного, мотального оборудования, слесарях-ремонтниках, электромеханиках, электромонтерах.

В целом на предприятиях и в организациях Пинска насчитывается более 1 тыс. свободных рабочих мест. С начала года за содействием в трудоустройстве обратились свыше 2,2 тыс. человек, из них около 700 были зарегистрированы в качестве безработных. Специалисты службы занятости помогли найти новую работу более 1,6 тыс. пинчанам, в том числе свыше 460 безработным.

К слову, на 24 ноября в Брестской области запланирована еще одна электронная ярмарка вакансий. Она пройдет в Березовском районе с 12.00 до 13.00.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.