Онлайн-конференция "Гарантии в труде и отдыхе" пройдет 18 июня

14 июня 2013
1175 просмотров
Онлайн-конференция на тему "Гарантии в труде и отдыхе" пройдет 18 июня с 14.30 до 15.30 на сайтах БЕЛТА и Минтруда и соцзащиты. В мероприятии примут участие заместитель Министра труда и социальной защиты Игорь Старовойтов и представители юридического управления Министерства. Одновременно будет работать прямая телефонная линия (017) 306-37-95.

Рассматривается ли вопрос о введении в перспективе рождественских и майских каникул в Беларуси? Готовится ли проект постановления правительства по переносу рабочих дней на 2014 год? Планируется ли уменьшать летний отпуск учителям? С какими категориями работников наниматель не вправе расторгнуть трудовой договор по своей инициативе? Каков размер компенсации при досрочном расторжении контракта в связи с нарушением его условий по вине нанимателя? На эти и другие вопросы можно получить ответы во время онлайн-конференции на сайтах БЕЛТА и Минтруда и соцзащиты.

Эта конференция – второй этап двенадцатого сезона совместного онлайн-марафона. Первый этап состоялся 15 мая и был посвящен проблематике государственной поддержки семей с детьми (поступило более 30 вопросов респондентов). На июнь запланированы еще две онлайн-конференции. Их тематика – "Практическое применение законодательства, регулирующего вопросы определения права работников на компенсации, досрочное пенсионное обеспечение с учетом результатов аттестации рабочих мест" и "Государственная адресная социальная помощь".
 

Каждый посетитель сайтов может заранее или непосредственно во время проведения конференции задать ее участникам вопросы, которые считает для себя важными и актуальными. Ответы будут публиковаться в режиме реального времени в открытом доступе.

Подготовлено по информации БелТА
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.