Опубликована билетная программа чемпионата мира по хоккею 2014 года в Минске

04 июля 2013
1578 просмотров
Официально опубликована билетная программа чемпионата мира по хоккею 2014 года, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая. Реализация билетов на чемпионат мира в Минске стартует в сентябре 2013 года. В ней определен ранг игр, которые пройдут на двух аренах. На "Минск-Арене" вместимостью 15 тыс. зрителей состоятся 28 матчей предварительного этапа, по две четвертьфинальные и полуфинальные встречи, матч за 3-е место и финал. "Чижовка-Арена" (9600 зрителей) примет 28 игр предварительного раунда и два четвертьфинала.

Цена билетов на отдельные матчи будет зависеть от рейтинга команд-участниц и времени начала матча. Планируемая стоимость билетов на игры предварительного раунда составит от 6 до 50 евро, финального – от 25 евро. Официальный билетный оператор ЧМ-2014 - компания "Тикетпро" (www.ticketpro.by).

Билеты разделены на следующие типы:

• Event Ticket - билет на все матчи, включая финальные на одной из арен турнира (34 матча на "Минск-Арене" или 30 матчей на "Чижовка-Арене");
• Group Round Ticket - билет на все матчи предварительного этапа на одной из арен турнира (28 матчей);
• Day Tickets BY - предложение для жителей регионов Беларуси, позволяющее посетить 2 матча по будням или 3 матча по выходным дням на одной из арен;
• Final Round Ticket - билет на финальную часть турнира только на "Минск-Арене" (6 матчей);
• Day-Ticket - билет на один игровой день (2 матча по будням или 3 матча по выходным дням);
• Single Game Ticket - билет на один матч.

Официальный туристический оператор ЧМ-2014 центр по санаторно-курортной работе "ЦентрКурорт" (www.otpusk.by) реализацию туристических пакетов на чемпионат начнет также в сентябре текущего года. Разработаны шесть типов туристических пакетов. Среди них "VIP-пакет" (с проживанием в лучших гостиницах Минска уровня 4-5 звезд и пакетом билетов на матчи на центральные места трибун), "Семейный пакет" (для семейных пар с детьми со скидкой на проживание ребенка и билеты для него до 50 %), "Пакет болельщика" (с проживанием в фан-деревне или гостиницах Минска), "Студенческий пакет" (со скидками для студентов на проживание и билеты до 50 %), "Хоккей для детей" (для групп школьников со скидкой на проживание и билеты до 50 %), "Корпоративный пакет" (для групп сотрудников предприятий и организаций Беларуси со скидкой на проживание и билеты до 25 %).

Реализация мест в VIP-ложах будет осуществляться по предварительным заявкам с сентября 2013 года. Заявки принимаются дирекцией по проведению чемпионата мира по хоккею 2014 года (www.minsk2014.com).

Подготовлено по информации БелТА
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.