Регулярное движение поездов городских линий на участке Минск-Руденск будет открыто 7 ноября

24 октября 2013
1309 просмотров

Белорусская железная дорога откроет регулярное движение поездов городских линий на участке Минск-Руденск 7 ноября. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе БЖД.


С 7 ноября по маршруту Минск-Руденск будет курсировать 9 пар поездов городских линий. Расстояние от столицы до Руденска современные поезда будут преодолевать за 48-50 минут. В пути следования предусмотрено 5 остановок: Минск-Южный, Лошица, Колядичи, Михановичи и Мачулищи. В пресс-службе БЖД обратили внимание на то, что открытию регулярного движения поездов городских линий по этому маршруту предшествовала масштабная модернизация инфраструктуры.


На участке Минск-Руденск также будет курсировать 25 пар поездов региональных линий экономкласса.


С начала запуска в 2011 году поездов городских линий данный вид транспорта завоевал популярность среди пассажиров. Всего с открытия в Минске движения поездов городских линий ими было перевезено более 3 млн. человек. В том числе в январе-сентябре текущего года такие поезда перевезли 1,45 млн. пассажиров, что превысило уровень аналогичного периода 2012 года на 28,9%.


Кроме того, в пресс-службе сообщили, что с 7 ноября Белорусская железная дорога назначила в постоянное обращение в утреннее время дополнительный поезд региональных линий бизнес-класса №812/811 по маршруту Минск-Бобруйск.


Подготовлено по информации БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.