Россия намерена создать общие инфобазы по невыездным с Беларусью и Казахстаном

09 июня 2016
1037 просмотров

Россия намерена создать общие инфобазы по невыездным с Беларусью и Казахстаном, сообщила 8 июня журналистам председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас Министерство юстиции Российской Федерации ведет переговоры с Министерство юстиции Беларуси, а также Казахстана и других государств, чтобы у нас была единая информационная база, чтобы мы передавали нашим партнерам информацию о тех лицах, к которым у нас есть претензии, чтобы им также пресекали выезд в Беларуси и Казахстане. Думаю, что в этом заинтересованы наши партнеры", - сказала председатель Совета Федерации.

По ее словам, итогом переговоров могут быть межправительственные соглашения или протоколы.

Валентина Матвиенко напомнила, что люди, задолжавшие по различным видам штрафов и налогам, или неплательщики алиментов по закону не могут выезжать из России до уплаты долгов. Некоторые недобросовестные граждане уезжают из страны через Беларусь. Также поступают и неблагонадежные должники из Беларуси.

"Тем, кто не платит алименты и выезжает на Багамские острова отдыхать, мы это не позволим. Сначала заплати алименты на содержание своих детей, а потом, пожалуйста, свободен. Лети, куда хочешь", - отметила Валентина Матвиенко.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.