Руководители трех крупных предприятий Могилевской области сняты с должностей

14 ноября 2014
1338 просмотров

Три руководителя крупных предприятий Могилевской области сняты с должностей. Это генеральные директоры ОАО "Бумажная фабрика "Спартак", ОАО "Могилевский металлургический завод" и ОАО "Бобруйсксельмаш". Такое решение принято сегодня на заседании Могилевского облисполкома, где рассматривался вопрос работы промышленного комплекса региона за январь-сентябрь 2014 года, передает корреспондент БЕЛТА.


Основой для принятия жестких мер послужило тяжелое экономическое положение этих предприятий. Председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник воспользовался разрешением Президента Беларуси принимать до 15 ноября любые кадровые решения, которые помогут стабилизировать ситуацию в регионе.


Губернатор подчеркнул, что главные задачи реального сектора экономики - исправно производить и реализовывать продукцию, своевременно выплачивать заработную плату и рассчитываться с налогами. И здесь не может быть скидок. "К новым руководителям будут такие же требования, как и к предыдущим, даже жестче", - констатировал Петр Рудник.


Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.