Ставка госпошлины на автомобили предусматривается в размере от 1 до 25 базовых в зависимости от массы

15 ноября 2013
1448 просмотров

Ставка госпошлины за допуск автомобиля к дорожному движению в зависимости от его массы, вида и владельца будет составлять от 1 до 25 базовых величин (1 базовая равняется Br130 тыс.). Об этом сообщил 14 ноября заместитель министра финансов Максим Ермолович на расширенном совместном заседании постоянных комиссий Палаты представителей по экономической политике и по бюджету и финансам.


"Среди новшеств 2014 года - введение так называемого транспортного налога, точнее, это государственная пошлина за допуск транспортного средства к участию в дорожном движении", - отметил Максим Ермолович.


Ставки госпошлины будут установлены в размере от 1 до 25 базовых величин в зависимости от массы и вида транспортного средства, а также того, кто им владеет - физическое или юридическое лицо. Взиматься пошлина для упрощения администрирования будет во время прохождения техосмотра транспортного средства.


"За счет введения такой государственной пошлины мы планируем получить порядка Br1 трлн. Эта пошлина будет зачисляться в республиканский бюджет", - сообщил замминистра.


Подготовлено по информации БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.