Терминал для оформления купленных через интернет билетов заработал на минском вокзале

04 июля 2017
1001 просмотров

Терминал самообслуживания для оформления купленных через интернет билетов начал работать на вокзале станции Минск-Пассажирский, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

"Для улучшения обслуживания пассажиров Белорусская железная дорога продолжает работу по совершенствованию системы оформления проездных документов. На вокзале станции Минск-Пассажирский в кассовом зале около билетной кассы №1 начал работать терминал самообслуживания, предназначенный для выдачи проездных документов, ранее оплаченных через интернет", - рассказали в БЖД.

Для того чтобы получить билет, пассажиру необходимо ввести 14-значный номер заказа и номер удостоверяющего личность документа, указанного при онлайн-покупке.

Новая услуга в первую очередь предназначена для удобства тех, кто оформил проездной документ через интернет без электронной регистрации. "Пассажиры, воспользовавшиеся электронной регистрацией, но желающие оформить свои билеты на бланках, также могут распечатать их через терминал, однако сделать это будет необходимо не позднее, чем за час до отправления поезда с начальной станции маршрута следования", - пояснили в пресс-центре.

С начала года на сайте Белорусской железной дороги poezd.rw.by было оформлено более 976 тыс. проездных документов, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"В прошлом году миллионный интернет-пассажир был зафиксирован на БЖД в августе, - отметили в пресс-центре. - С учетом роста спроса продажи билетов через интернет ожидается, что в этом году миллионный рубеж будет достигнут уже в начале июля".

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.