Установлены правила конкурса на замещение должностей педработников в вузах МВД

06 июля 2017
927 просмотров

Определен порядок проведения конкурса на замещение должностей педагогических работников в учреждениях высшего образования МВД Беларуси.

Конкурс проводится с целью отбора на должности педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава лиц, имеющих глубокие профессиональные знания, научные достижения в соответствующих отраслях наук, практический опыт работы, обладающих высокими деловыми и моральными качествами, способных обеспечить подготовку высококвалифицированных специалистов.

К должностям педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава учреждения высшего образования Министерства внутренних дел Республики Беларусь, которые замещаются по конкурсу, относятся:

-преподаватель,

-старший преподаватель,

-доцент,

-профессор,

-заместитель начальника кафедры (заведующего кафедрой),

-начальник кафедры (заведующий кафедрой).

Должности педагогических работников замещаются по конкурсу на срок до пяти лет.

Конкурс на замещение невакантных должностей объявляется не менее чем за два месяца до истечения контракта с лицом, занимающим данную должность.

Постановление Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 6 июня 2017 г. № 151 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения конкурса на замещение должностей педагогических работников в учреждениях высшего образования Министерства внутренних дел Республики Беларусь" вступило в силу с 2 июля 2017 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.