В Беларуси разработана система по поиску кадров в строительной сфере

12 апреля 2024
371 просмотров

Присоединяйтесь к нашему каналу в Телеграм
В Беларуси разработана система по поиску кадров в строительной сфере, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства архитектуры и строительства.

В ведомстве отметили, что в апреле введена в эксплуатацию информационная подсистема "Кадры отрасли" ГИС "Госстройпортал".

"Ее основная задача - обеспечить консолидацию и коммуникацию нанимателей и соискателей строительной сферы", - подчеркнули в пресс-службе.

Вход в систему осуществляется через главную страницу ГИС "Госстройпортал" по ссылке "Кадры отрасли", размещенной в разделе информационных ресурсов.

В Минстройархитектуры и Республиканском научно-практическом центре по ценообразованию в строительстве отмечают, что система обладает рядом преимуществ. Она адаптирована под белорусское законодательство, что позволяет организациям устанавливать критерии отбора соискателей в соответствии с терминологией трудового права.

Также система позволяет приглашать кандидатов, использовать статистику, пользоваться уникальным банком данных, создавать онлайн-тесты и ускорять отбор кандидатов, делиться резюме и вакансиями с помощью QR-кода, назначать рекрутеров, предоставляя только необходимую информацию, создавать вакансии легко.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.