В Беларуси стартовала республиканская олимпиада по менеджменту

07 февраля 2019
483 просмотров

В Беларуси объявлена республиканская олимпиада по менеджменту 2019 года, сообщили БелТА в пресс-службе Государственного комитета по стандартизации.

Мероприятие организуется для повышения уровня подготовки молодых специалистов в области менеджмента. В нем могут принимать участие студенты и магистранты учреждений высшего образования, а также специалисты в возрасте до 30 лет, чья профессиональная деятельность связана с качеством продукции и услуг.

Олимпиада проводится в два этапа. На первом этапе участники до 1 марта направляют заявки и рефераты в учреждения высшего образования (в том случае, если они являются студентами/магистрантами) или секретариат Республиканской экспертной комиссии, созданный на базе Госстандарта и БелГИСС. Для написания реферата участники могут использовать одну из предложенных тем. Готовить рефераты могут как отдельные участники, так и команды из числа студентов, магистрантов и специалистов в области качества. Профилирующие кафедры учреждений высшего образования или секретариат проводят отбор лучших рефератов, определяют финалистов. Второй этап олимпиады организуется и проводится в БелГИСС.

Победителей наградят дипломами и поощрительными призами. Они также смогут участвовать в международной олимпиаде по менеджменту, проводимой в соответствии с решением Международной гильдии профессионалов качества и Клуба лидеров качества стран Центральной и Восточной Европы.

Республиканская олимпиада по менеджменту проводится в рамках международного глобального проекта "Молодежное творческое движение "Эстафета качества". Он направлен на вовлечение творческой молодежи разных стран в движение за качество и деловое совершенство, ее ориентацию на совершенствование деятельности организаций, повышение качества продукции и услуг, достижение устойчивого развития общества.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.