Замдиректора риэлтерской компании должен обладать квалификацией директора

03 декабря 2015
1579 просмотров

Заместитель руководителя риэлтерской организации должен иметь свидетельство об аттестации риэлтера либо высшее образование и стаж работы не менее 3 лет в качестве руководителя риэлтерской организации, его структурного подразделения или специалиста по риэлтерской деятельности. Это требование установлено Указом Президента Республики Беларусь от 26.11.2015 № 475 в Правилах лицензирования отдельных видов деятельности. Сейчас таким квалификационным требованиям должен соответствовать только руководитель риэлтерской организации.

Обращаем внимание на то, что Указом № 475 исключено требование к количественному соотношению агентов по операциям с недвижимостью и риэлтеров. На сегодняшний день количество агентов не может превышать количество риэлтеров более чем в три раза.

Ужесточаются требования к штатным риэлтерам. Работа у соискателя лицензии (и лицензиата) для установленного числа риэлтеров должна являться основным местом их работы. При этом минимальное количество штатных риэлтеров (в зависимости от штатной численности работников, за исключением технического и вспомогательного персонала) не изменилось.

Риэлтерские организации должны выполнить указанные лицензионные требования до 1 июня 2016 г. и до этой даты представить в Минюст соответствующую информацию.

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.