11 июня 2024
41 просмотров

В организации работает обязанное лицо. Отпуск обязанным лицам составляет 7 календарных дней.

Возможно ли разделение на части данного отпуска?

Возмещение расходов по содержанию детей осуществляется родителями, указанными в части первой п. 8 Декрета № 18 (далее – обязанные лица).

Обязанные лица, трудоустроенные по судебному постановлению о трудоустройстве, имеют право на основной трудовой отпуск продолжительностью 7 календарных дней, социальные отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Иные трудовые и социальные отпуска, предусмотренные законодательством о труде, обязанным лицам не предоставляются.

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №8 2024 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.