31 августа 2021
308 просмотров

Может ли директор работать совместителем неполное рабочее время?

Да, может, если организация не государственная.

Руководитель организации – физическое лицо, которое в силу закона или учредительного документа организации осуществляет руководство организацией, в т.ч. выполняет функции ее единоличного исполнительного органа (часть первая ст. 252 ТК).

Статья 343 ТК закрепляет право работника работать по совместительству (как внешнему, так и внутреннему). Принятие решения о приеме работника на работу на условиях внутреннего совместительства относится к компетенции нанимателя.

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №16, 2021 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.