08 августа 2023
170 просмотров

Водителям служебных легковых автомобилей, водителям специальных легковых автомобилей медицинской помощи и скорой медицинской помощи (здравоохранения) установлен дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день продолжительностью до 4 дней.

Можно ли водителю специального служебного автомобиля (бюджетной организации) установить ненормированный рабочий день с такими же гарантиями?

Порядок, условия предоставления и продолжительность отпуска за ненормированный рабочий день определяются коллективным или трудовым договором, нанимателем, а в отношении работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, – Правительством Республики Беларусь (часть вторая ст. 158 ТК).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №10, 2023 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.