09 ноября 2015
4502 просмотров

Работник направлен в Москву для участия в семинаре в субботу. Этот день для него согласно графику работ является выходным.

Какая компенсация за указанный день положена работнику?

Работнику, специально командированному для выполнения работы в свой выходной день, компенсация за работу в указанный день производится с учетом норм ст. 69 ТК (ст. 137 ТК).

При этом за работу в выходные дни взамен доплаты с согласия работника может предоставляться другой неоплачиваемый день отдыха.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.