09 мартa 2017
3713 просмотров

С работником заключен контракт на 4 года. Через 3 года его перевели на другую должность. На какой максимальный срок с работником может быть заключен контракт?

Максимальный срок контракта составляет 5 лет.

Срочный трудовой договор может заключаться на срок не более 5 лет (п. 2 части первой ст. 17 ТК). Согласно части второй п. 11 постановления Пленума № 4 максимальный срок контракта также не может превышать 5-летнего срока, установленного ст. 17 ТК для срочного трудового договора. Учитывая изложенное, максимальный срок контракта составляет 5 лет.

Полный ответ читайте в рубрике "Вопрос-ответ" в журнале "Я - специалист по кадрам",  №7 / 2016

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.