13 августа 2018
1096 просмотров

Основное место работы работника – предприятие «С». На предприятии «Д» он является внешним совместителем. Сейчас есть необходимость на предприятии «Д» оформить его основным работником, а на предприятии «С» – внешним совместителем.

Как правильно оформить документы по переоформлению? Можно ли эту процедуру провести без увольнения, с помощью дополнительного соглашения к трудовому договору?

Совместительство – выполнение работником в свободное от основной работы время оплачиваемой работы у того же (внутреннее совместительство) или у другого (других) нанимателя (нанимателей) (внешнее совместительство) на условиях другого трудового договора (часть первая ст. 343 ТК).

В трудовом договоре обязательно указывается, что работа является совместительством.

Для работы по совместительству согласия нанимателя по месту основной работы не требуется, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.