24 января 2020
235 просмотров

Работнице, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте 10 лет, предоставлен социальный отпуск.

Имеет ли работница право на дополнительный свободный от работы день в месяц, если в этот месяц ей был предоставлен социальный отпуск?

Матери (мачехе) или отцу (отчиму), опекуну (попечителю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере среднего дневного заработка за счет средств государственного социального страхования в порядке и на условиях, определяемых рес­публиканским органом государственного управления, проводящим государственную политику в области труда (часть первая ст. 265 ТК)...

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.