22 июля 2015
5843 просмотров

При приеме на работу был установлен срок испытания 3 недели. Указанный срок истек, а работник продолжал работать еще 2 дня. На второй день после истечения срока испытания наниматель ознакомил работника с приказом об увольнении, как не выдержавшего предварительного испытания.

Имел ли право наниматель издавать такой приказ?

 

Не имел.

В случае, когда срок предварительного испытания истек и ни одна из сторон не потребовала расторжения трудового договора, работник считается выдержавшим испытание и увольнение его в соответствии с п. 7 ст. 35 Трудового кодекса РБ (далее – ТК) недопустимо.

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.