01 февраля 2019
462 просмотров

Работника учреждения образования направили в г. Брест в служебную командировку с 3 декабря 2018 г. Режим работы данного работника – 5-дневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота и воскресенье). День прибытия работника из командировки – 8 декабря (суббота). Для данного работника это выходной день по графику работы.

Начисляется ли заработная плата за 8 декабря 2018 г., если работник в этот день приехал на работу для выполнения служебного задания и оформления отчета по командировке?

 

Право на выходные дни имеют все работники, и такие дни работник может использовать по своему усмотрению (ст. 137 ТК).

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.