29 июня 2021
146 просмотров

Нужно ли заключать новый трудовой договор (контракт) с работником при присвоении ему категории по должности специалиста или разряда по профессии рабочего?

Данный вопрос является несколько спорным. С одной стороны, поручение нанимателем работнику работы по другой квалификации признается переводом (ст. 30 ТК). При переводе на другую постоянную работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор с соблюдением требований ст. 18 и 19 ТК.

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.