14 июня 2022
42 просмотров

Можно ли в контракте с работником использовать такую формулировку: «Заработная плата выплачивается в последнее число текущего месяца»?

Контракт – срочный трудовой договор, заключаемый в письменной форме на определенный в нем срок для выполнения работы и содержащий особенности регулирования трудовых отношений между нанимателем и работником (ст. 1 ТК).

Трудовой договор должен содержать в качестве обязательных сведения и условия об оплате труда работника (п. 7 части второй ст. 19 ТК).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №7, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.