27 апреля 2015
6456 просмотров

В организации установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом – год. Работник каждый месяц перерабатывает по 12–24 ч сверх положенных (определенных производственным календарем) часов. В конце месяца переработка оплачивается в одинарном размере. В качестве компенсации по желанию работника ему предоставляются дополнительные выходные дни (их количество зависит от количества часов переработки) без сохранения заработной платы.

Как компенсировать переработку в конце учетного периода, если работник не воспользуется своим правом на дополнительные выходные дни в течение года?

 

В конце учетного периода за часы, отработанные сверхурочно, следует произвести доплату в соответствии со ст. 69 Трудового кодекса РБ (далее – ТК).

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.