13 июня 2023
114 просмотров

В трудовой книжке специалист по кадрам в записи об увольнении по соглашению сторон сделал ссылку на ст. 37 ТК, а не на ст. 35 ТК.

Нужно ли исправлять такую запись?

При прекращении трудового договора (контракта) по основаниям, предусмотренным частью второй ст. 35 ТК, за исключением случаев расторжения (прекращения) трудового договора (контракта) по инициативе нанимателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в трудовую книжку вносится запись об увольнении работника со ссылкой на соответствующий пункт части второй ст. 35 ТК (п. 37 Инструкции № 40).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по кадрам" №5, 2023 г.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.