14 июль 2015
Страница № 17

Можно ли оформить социальный отпуск на 3 часа?

Работник обратился к нанимателю с просьбой предоставить ему социальный отпуск продолжительностью 3 ч.

Можно ли удовлетворить просьбу работника?

Нельзя.

Продолжительность отпусков работников исчисляется в календарных днях (часть первая ст. 151 ТК). Данное правило применяется при исчислении продолжительности трудовых и социальных отпусков.

Поэтому наниматель не вправе предоставить социальный отпуск, продолжительность которого меньше календарного дня.

Наталья Рудковская,
ведущий специалист управления права
и международных договоров
Национального центра интеллектуальной собственности

Печать
В закладки
AA
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.